Constantin Coins
Auktionen
Nehmen Sie an unseren Münzauktionen teil
Entdecken Sie unsere Auktionen
In unseren Auktionen finden Sammler und Einlieferer zusammen. Die angebotenen Münzen stammen von privaten Sammlern, aus Nachlässen oder institutionellen Beständen – sorgfältig geprüft und professionell präsentiert.
Unsere Auktionen finden auf Biddr.com statt – einer etablierten Plattform für numismatische Auktionen. Dort können Sie den vollständigen Katalog einsehen, Gebote abgeben und live mitbieten.
Sie möchten Münzen einliefern? Erfahren Sie mehr über die Einlieferung zur Auktion.

Kommende Auktionen
Auktion 4 in Vorbereitung
Wir bereiten unsere nächste Auktion vor. Sie möchten Münzen einliefern? Wir nehmen laufend Einlieferungen für kommende Auktionen entgegen.
Jetzt Kontakt aufnehmenHighlights aus vergangenen Auktionen
Alle Auktionen
27'000 EURGrossbritannien, Victoria 1837-1901, Crown 1847, London.
Prachtexemplar mit herrlicher Patina, winz. Kratzer, polierte Platte Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 64 CAMEO (8583784-001)
Auf Biddr ansehen
11'000 EURChina, Provinz Kweichow, Dollar Jahr 17 (1928).
Auto Dollar. L&M 609. Leicht gereinigt, sehr schön-vorzüglich Im NGC Plastikholder mit der Bewertung XF DETAILS CLEANED (8583784-002)
Auf Biddr ansehen
8'500 EURBaden, Ludwig Wilhelm 1677-1707, Goldmedaille 1955
Auf den 300. Geburtstag des Türkenlouis, 71,15 g, NGC PF 64 ULTRA CAMEO
Auf Biddr ansehen
7'500 EURPolen, Stephan Bathory 1576-1586, Groschen 1580
Kopicki 498 (R7), von großer Seltenheit, sehr schön-vorzüglich
Auf Biddr ansehen
Häufige Fragen
Alles Wichtige rund um Einlieferung und Mitbieten in unseren Auktionen.
Für Einlieferer
Was kann ich einliefern?
Wie läuft die Einlieferung ab?
Welche Kosten entstehen?
Wann erhalte ich mein Geld?
Was passiert mit unverkauften Stücken?
Für Bieter
Wie kann ich mitbieten?
Was bedeutet "Vorgebot"?
Welche Kosten kommen hinzu?
Wie erhalte ich meine Münzen?
Gibt es eine Echtheitsgarantie?
Möchten Sie einliefern?
Wir nehmen laufend Einlieferungen für unsere kommenden Auktionen entgegen.
Kontakt aufnehmen